Raggruppamenti e Zone Sezione di Como

per informazioni dettagliate sul Gruppo clicca sul nome

Denominazione Zona Consigliere Gruppo
I – Alto Lago Alto Lario Andrea Mazzina Dongo
Garzeno
Germasino
Gravedona
Stazzona
Centro Lario Massimo Casagrande Acquaseria
Bene Lario
Griante
Mezzegra
Plesio
Santa Maria Rezzonico
Tremezzo
Valli Menaggio Moreno Ortelli Carlazzo
Cavargna
Cusino
Grandola
Menaggio
Porlezza
S. Bartolomeo V.C.
S. Nazzaro V.C.
San Pietro Sovera
Valsolda
II – Centro Lago Valle Intelvi Agostino Peduzzi Blessagno
Casasco
Castiglione Intelvi
 Claino con Osteno
Dizzasco
Laino
 Lanzo Intelvi
Pellio
Pigra
Ponna
Ramponio Verna
San Fedele Intlevi
Schignano
Monte Galbiga Lorenzo Vasile Argegno
Brienno
Colonno
Laglio
Lenno
Ossuccio
Sala Comacina
III – Sud Ovest Valle Lura Mario Cantaluppi Caslino al Piano
Cermenate
Fino Mornasco
Lomazzo
Rovellasca
Rovello Porro
Valle Bozzente Massimiliano Fusetti Appiano Gentile
Beregazzo
bulgarograsso
Cirimido
Fenegrò
Locate Varesino
Mozzate
Oltrona S. Mamette
Turate
Valle Seveso Massimo Roncoroni  Casnate con Bernate
Grandate
Lurate Caccivio
Montano Lucino
Villa Guardia
Prealpi Ovest Silvano Miglioretto Albiolo
Binago
Bizzarone
Cagno
Camnago Faloppio
Cavallasca
Drezzo
Gaggino Faloppio
Gironico
Olgiate Comasco
Parè
Rodero
Ronago
Solbiate Comasco
Uggiate Trevano
IV – Brianza-Lambro Alta Brianza Tiziano Tavecchio Albavilla
Albese con Cassano
Castelmarte
Erba
Longone al Segrino
Pontelambro
Alto Lambro Maurizio Invernizzi Asso
Barni
Caglio Rezzago
Canzo
Caslino d’ Erba
Civenna
Lasnigo
Sormano
Valbrona
Sponda Lariana Eugenio Pesenti Bellagio
Lemna
Lezzeno
Molina
Nesso
Palanzo
Pognana
Veleso
Zelbio
V – Canturino-Comasca Canturino Gianni Sironi Cabiate
Cantù
Capiago Intimiano
Mariano Comense
Seveso
Vighizzolo
Brianza Flaminio Colombo Arosio
Brenna
Inverigo
Lambrugo
Lurago d’ Erba
Orsenigo
Como e Dintorni Flavio Pedretti Albate
Breccia Rebbio
Brunate
Cernobbio
Civiglio
Como Centro
Lipomo
Maslianico
Gruppo Moltrasio
Monte Olimpino
Rovenna
Torno